• 20 июня 2018, среда
  • Москва, Krasnogvardeiskiy boulevard, 1

Цветы граната

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2131 день назад
20 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Krasnogvardeiskiy boulevard, 1

"Цветы граната". Гранат является символом Азербайджана, отображает его плодородие и богатство: гранатовые деревья здесь увешаны плодами круглый год, в одном Геокчае их 65 видов. Каждый год в дни сбора граната там проходит местный праздник, где проливается много веселья и гранатового вина, а потом о нем же слагают стихи и поют песни.

В поисках этого аутентичного вина, мы из красивого и цивилизованного Баку отправимся на этот праздник по одной из коровьих троп Великого шелкового пути. Будем останавливаться в провинциальных городах, увидим караван-сараи,  просторы с старых крепостей, заберемся в горные деревни и ощутим гостеприимство местных жителей, которые будут постоянно звать в гости на чай. и внезапно принесут барана.
 
Вы ощутите вкус Азербайджана, узнаете о его традициях, обычаях, и поймете, что у наших стран много общего.
 
И это только первая часть.
Если вы уже были прошлый раз, вы все равно приходите.
Будет резюме старого и много нового по еще свежим впечатлениям.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше