• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва, Красногвардейский бульвар дом 1

Ливан: Библос, кедры, Бейрут и 8000 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2200 дней назад
12 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Красногвардейский бульвар дом 1

12 апреля в Библиотеке путешествий пройдет встреча с путешественником Михаилом Куликом.

О чем сможем узнать?

  • о самой стране, о столице — Бейруте
  • о ливанских кедрах
  • о древнем городе Библос

Ливан — это та самая Финикия, о которой мы читали в учебниках истории и мифах Древней Греции. В этом месте люди непрерывно живут вот уже больше 8000 лет! Вдумайтесь в это — восемь тысяч лет!!! Знаменитая Петра в Иордане, конечно, старше — десять тысячелетий, но… Но там никто и давно не живет, а тут непрерывно. Страшно считать сколько поколений.

Библос — город-тезка Священной книги и корень слова "библиотека". Мурашки по коже, когда задумываешься об этом, сидя на парапете набережной этого небольшого, в современном виде, городка в тридцати километрах от столицы страны — Бейрута.

Ливанский кедр — легендарное, почти мифическое дерево, растущее высоко в горах и недоступное простому смертному. Все так, да не так! Сегодня большинству путешественников, да и многим жителям Ливана знакомство с ливанским кедром недоступно…Кедр, преимущественно, "произрастает" теперь на хвостах самолетов Middle East Airlines, монетах и высшей награде страны "Ордене Кедра". Его рубили и пилили все, кому не лень. И местные, и французы до 1940 года и заезжие промысловики. Так и стало это дерево, видевшее Александра Македонского, свидетельствовавшее падение богатейшей Финикии, встречавшее крестоносцев на их пути в Святую землю, музейной редкостью.


Ждем вас 12.04 в 19:30 по адресу Красногвардейский бульвар, дом 1.

Вход свободный.

Справки по телефону 7 499 256-71-65

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше