• 18 ноября 2016, пятница
  • Москва, Стрельбищенский переулок, д.5, корп.3

Регион: Шпицберген

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2710 дней назад
18 ноября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Стрельбищенский переулок, д.5, корп.3

Хельга Патаки расскажет об удивительном архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане, который россияне делят с норвежцами и добывают там уголь. На Шпицбергене несколько российских посёлков, часть из них заброшена, но в одном из них по-прежнему живут и работают удивительные люди — полярники.



Хотя архипелаг Шпицберген и находится под норвежским суверенитетом, уникальный договор о его статусе (Шпицбергенский трактат от 1920 года) предоставляет гражданам всех подписавших его стран равные права по экономической эксплуатации природных ресурсов, не обеспечивая, однако, прав экстерриториальности. В настоящее время Россия — единственная страна, кроме самой Норвегии, поддерживающая своё экономическое присутствие на Шпицбергене. В Баренцбурге находится консульство Российской Федерации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше