• 15 мая 2016, воскресенье
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1

Художественные мастер-классы, лекции и подарки от "АРТ-Корпорации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2900 дней назад
15 мая 2016 c 14:00 до 18:00
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1

Приглашаем всех желающих посетить выставку картин и принять участие в мастер-классах по скетчингу, акварели, фуд-иллюстрации, китайской живописи и оригами. Также посетителей ждут лекция про арт-путешествия и картины с сюжетами китайской живописи стиля се-и в подарок!

Наши друзья, студия живописи и творчества "АРТ-Корпорация", празднуют свой день рождения! И по этому замечательному поводу они готовы устроить настоящий праздник для всех читателей и гостей "Библиотеки Путешествий".

Программа нашего праздника:

14:00 – 14:30 – открытие выставки, осмотр экспозиции!

14:30 – 16:00 – мастер-классы от преподавателей "АРТ-Корпорации", идут в параллели! На мастер-классы нужно записаться по тел. 8-926-786-70-03, чтобы в группах было оптимальное количество человек. Мастер-классы бесплатные.

Лали Калинина, мастер акварели - фуд-иллюстрация, рисуем чудесные вкусные пирожные в технике быстрых зарисовок акварелью! У кого есть акварельные краски, бумага и кисти (белка №5), возьмите их с собой, у кого нет — у нас будет несколько комплектов. Готовимся к вкусным экспериментам!

 

Марина Петяк, муза масляной живописи - скетчинг (быстрые зарисовки) углем. Марина предложила тему "Фантасмагории по произведениям Гоголя, Гофмана, Эдгара По", что очень созвучно месту проведения праздника. Готовьтесь создать что-то необычное! Возьмите с собой блокнот с плотной белой бумагой (ватман, формат А5 или А4, можно взять папку для черчения А3). Уголь тоже можно взять с собой, если есть. Если нет — у нас на всех хватит☺

Станислав Скаткин, преподаватель академического рисунка, графики, лепки и много чего еще, мастер на все руки — скетчинг карандашом и другими графическими материалами. Рисуем фигуры людей! Не удивляйтесь, если кто-то создаст ваш быстрый силуэт из группы Стаса!☺ Возьмите с собой блокнот с плотной белой бумагой (ватман) формата А5, А4 или папку для черчения А3, простой карандаш В или 2В, ластик. Можно взять какие-то любимые графические материалы и сориентироваться по ходу.

 

Елена Федорова, архитектор, возглавит пленэр по городскому скетчингу! Выходим на улицу, радуемся весне, солнцу, рисуем все, что нам понравится: многоэтажки, деревья, фонари, машины — все, чем богата жизнь города! Возьмите с собой блокнот А5 и любой пишущий инструмент: карандаш, ручку, маркер, линер, все, что угодно!

 

А Галина Пахомова, кудесница народных промыслов и рукоделия, проведет очень интересный мастер-класс для детей по оригами! Тема — движущиеся фигурки, лягушка и журавлик! 

 

А в это время преподаватель по китайской живописи и основатель студии Елена Касьяненко будет рисовать картины с сюжетами китайской живописи стиля се-и и дарить нашим гостям☺

 

16:15 – 17:15 - вас ждет лекция про арт-путешествия по следам нашей майской поездки в Южную Корею! Фотографии будут демонстрироваться через проектор в специальном зале. Лектор - Елена Касьяненко.

 

Приглашаем всех желающих! Приходите с друзьями, чтобы получить заряд положительной энергии и присоединиться к творческому процессу! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше