• 23 апреля 2016, суббота
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1

Библионочь: Киностудия Б10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2923 дня назад
23 апреля 2016 c 17:00 до 21:00
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1

В Библиотеке №10 наступает Библионочь!

Библиотека №10 отправляется в кинопутешествие и становится на целый день настоящей “Киностудией Б10”. Вместе с участниками акции мы проходим актёрские пробы и обучаемся азам киноискусства, а потом вместе становимся участниками интерактивного спектакля-мюзикла “Бродячие Бременские музыканты”.

“Библионочь” — семейное мероприятие. Мы ждем всех, от мала до велика — искусство кино способно объединить всех!

17:00 — 20:00

Мастер-класс по рисованию киногероев

Актёрские пробы на участие в мюзикле: исполнить мечту и сыграть главную роль!

18:00 — 20:00

Мюзикл “Бродячие Бременские музыканты”, 3 акта с двумя антрактами

20:00 — 22:00

Кино-музыкальные импровизации.

А также конкурсы, викторины и розыгрыш призов!

***

Библионочь” — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Читай кино!
Кино нам нравится за то, что оно – воплощённое движение. Андрей Тарковский называл кино “запечатлённым временем” и говорил, что кино с литературой объединяет “несравненная свобода, с какой художники имеют возможность обращаться с материалом, предоставляемым действительностью, последовательно организовывать этот материал”. У кино и литературы – много общего. Литература гораздо старше, для кино она – давний и почтенный предок. Именно литературное произведение – сценарий – лежит в основе каждой кинокартины. Многие фильмы являются адаптациями романов, рассказов и повестей. Тема приближающейся Библионочи-2016 – “Читай кино!” Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля вместе с кинематографистами и их зрителями читать “запечатлённое время”, чтобы почувствовать его те самые литературные корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство. Камера, мотор, читаем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше