• 9 апреля 2016, суббота
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1

Териберка: Новая жизнь - 2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2937 дней назад
9 апреля 2016 c 16:00 до 16:30
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1

Рассказ о фестивале в Териберке и социологических исследованиях в ней

Василий Козлов, путешественник и координатор проекта «Большая земля», расскажет, как фермерский кооператив LavkaLavka с единомышленниками решили преобразить жизнь в этом населенном пункте. 

12-14 августа 2016 года проект развития провинциальных территорий и сельской местности России «Большая земля» проведет фестиваль в Териберке, чтобы доказать всему миру, что жизнь кипит не только в крупных городах!

Отдаленные регионы, небольшие городки и поселки — это будущее нашей страны и именно с них начинается развитие. 
Программа мероприятия выглядит многообещающе. Площадки фестиваля устроены так, чтобы раскрыть самые сильные стороны Мурманского региона и Териберки в частности:

- Гастрономическая секция представит арктическую кухню с местными специалитетами, дарами тундры и Баренцева моря в обработке лучших поваров со всей страны. 

- Представители направления «Спорт и туризм» на фестивале попытаются показать красоту Заполярья, укротить холодные волны Баренцева моря и невероятные просторы Тундры. 

- Общественный бизнес-форум предложит новый взгляд на экономику регионов. 



В рамках культурной программы будет представлено актуальное кино, невероятная и разнообразная музыка, театр и мастер-классы в общественном пространстве и в природных ландшафтах Териберки. Также организаторы проработали программу и активности в сфере современного искусства, детскую секцию, секцию экологии и активности по развитию инфраструктуры поселка и регионов в целом.

Вторая часть лекции будет посвящена результатам изучения образа жизни обитателей села Териберка в Заполярье, которые неожиданно для себя стали объектом повышенного внимания со стороны прессы, культуртрегеров и реформаторов.


Село Териберка в Кольском районе Мурманской области прославилось тем, что там снял свой фильм "Левиафан" Андрей Звягинцев. Сочетание красивейшей природы и запустения поразило зрителей фильма и привлекло к региону внимание специалистов по территориальному развитию. В 2015 году исследовательская группа "Анализ / Синтез" провела исследование жителей села, чтобы помочь реформаторам оценить риски и возможности социального проектирования. Результатами исследования поделится один из участников группы — Татьяна Дроздова.

Спикеры: Татьяна Дроздова, исследователь и продюсер, участник исследовательской группы "Анализ / Синтез"

Василий Козлов — менеджер по маркетингу LavkaLavka, координатор проекта «Большая земля" 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше