• 31 марта 2016, четверг
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1

Проводники между культурами на киноэкране

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2948 дней назад
31 марта 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1

Кинолекторий Библиотеки Путешествий

Проводник играет ключевую роль в связи культур друг с другом. Благодаря путешественникам, торговцам и пиратам в древнем мире люди впервые узнавали о существовании других миров, людей и обычаев. Проводник — это тот, кто всегда "между", всегда открывает, что-то дарит и что-то портит. И даже в своём доме он всегда пришелец — "свой среди чужих и чужой среди своих".
 
 
На встрече с исследователем медиа Антоном Гуменским смотрим шедевры мирового кинематографа и пытаемся разгадать задачи, определить черты образа и понять значение проводника в культуре.
 
 
Место встречи: Красногвардейский бульвар, д.1. Библиотека Путешествий (Библиотека №10).

От станции Выставочная можно дойти за 15-20 минут.
От улицы 1905 года лучше добираться общественным транспортом: троллейбусы 18 и 54 до остановки «Красногвардейский бульвар». Если пешком, закладывайте на это около получаса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше