• 14 апреля 2016, четверг
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1

Показ фильма "Аланское наследие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
2906 дней назад
14 апреля 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1

Показ фильма АНО «Дух свободы» об экспедиции, посвящённой поискам культурного и археологического наследия Аланского царства – цивилизации, сформировавшей культуру Кавказа и Закавказья.

Есть такие люди, которые постоянно рвутся к приключениям и знакомству с неизведанным. Именно такими оказались путешественники, побывавшие во внедорожной этнографической экспедиции «Аланское наследие»  — тридцать человек из разных городов России, включая фотографов, видео-операторов, репортеров и сотрудников МЧС. Маршрут  пролегал из Москвы прямиком на Кавказ, через перевалы и ущелья Большого Кавказского хребта. Организатором выступила Автономная Некоммерческая Организация Развития Туризма и Активного Отдыха «Дух Свободы» при поддержке корпорации «Continental».

Много веков назад Кавказские горы населяли Аланы. Они построили высоко цивилизованное государство, которое смогло устоять перед Чингисханом, и даже всесильный Тамерлан не смог полностью покорить их.

 Идея экспедиции заключалась в том, чтобы отправиться в поездку на внедорожниках по горам Кавказа, проделать путь сквозь времена и эпохи по местам, связанным с легендарными воителями древности – аланами. Данной экспедицией организаторы и партнеры хотели привлечь внимание людей, которых интересует этнография и экспедиционные путешествия. На наш взгляд важно, чтобы люди изучали великую историю своей страны не только по книжкам и сети Интернет, а также и воочию, преодолевая леса и равнины, горы и ледники.

На прохождение уникального маршрута по Центральному Кавказу отправились 30 человек на 9 внедорожниках, которые успешно преодолели все сложности путешествия. За время экспедиции было пройдено более 700 километров дорог разной сложности, семь высокогорных перевалов, перепад высоты составил 3000 метром. Весь собранный в ходе экспедиции материал лег в основу фильма.

В фильм вошли интервью с представителями научного сообщества, археологами, историками, этнографами Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Экспедиция «Аланское наследие» была внесла в список важнейших мероприятий по популяризации Кабардино-Балкарии  в 2015 году.

Спикеры:

Юлия Пшеничная – Руководитель Проекта. Специалист по связям с общественностью. Занимается контактами с общественными организациями, фондами и обеспечением поддержки со стороны местных краеведческих организаций.

Александра Байталюк – Специалист по финансовыми вопросами, отвечает за материальное обеспечение экспедиций. Так же за подготовку экспедиций в историческом ключе, сбор необходимого материала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше