От Москвы до самых до окраин. Открытие выставки

UPD Дорогие друзья! К сожалению, мы вынуждены отложить данное мероприятие в связи с болезнью художника Ильи Исаева. Мы закрыли регистрацию на мероприятие и отправили рассылку тем, кто уже зарегистрировался. Но мы обязательно проведем встречу с Ильей в конце марта. Следите за нашими новостями. А выставка открыта для посещения в часы работы библиотеки. Вход свободный. Будем вам рады!

Искусство и культура 0+

Мы рады представить вам нашего друга, художника, путешественника и большого романтика, описывающего свои путешествия в очерках, дневниках и на холстах – Илью Исаева.

Проехав и пройдя 75 регионов нашей необъятной страны, он с любовью и теплом изобразил многие места России от Мурманска до Дербента, от Пскова до Владивостока.

 


 

Дадим слово самому Илье: «Начал, разумеется, с областей и республик Центральной России. Именно здесь жили и живут наши самые лучшие друзья – гениальные писатели, художники, музыканты. С ними можно общаться круглосуточно – стоит только раскрыть книжку или включить проигрыватель. А раз нам так дороги творения Пушкина, Гоголя, Тургенева, Толстого, Достоевского, Чехова, то нас и тянет в поездки по местам их жизни: в Михайловское, Абрамцево, Спасское-Лутовиново, Ясную Поляну, Старую Руссу или Мелихово! Как не побывать ещё и в Клину, Тарусе, Орле, Нижнем Новгороде, Константинове, Вёшенской, Карабихе? А есть ещё и Плёс Левитана, Елабуга Шишкина, Вятка Рылова, Красноярск Сурикова, Кинешма Кустодиева, Прислониха Пластова. Вспоминать можно бесконечно. Сростки, Овсянка, Веркола, Солотча, Сысерть, Мураново, Таганрог, Воткинск, Аксаково, Елец, Бежецк, Вологда, Тотьма, Хвалынск, Кисловодск, Севастополь, Коктебель, Куоккала… Отправляясь в эти и другие знаковые для России места, я брал с собой этюдник и блокнот. То, что изобразил красками, вылилось в разные выставки: «Русский Север», «По Уралу», «Древние Русские города», «Геологические памятники природы», «По Волге» и другие. Делал ещё выставки «По литературным местам», надеюсь, благодаря этому кому-то из посетителей захотелось снова обратиться к творчеству наших вечных друзей – писателей… Вот, думаю сейчас, о чём поведать в рассказах о путешествиях? Уже столько выпущено путеводителей – утонешь в них! Попробую вспомнить о встреченных по дороге интересных, весёлых, чудных и чудны́х людях – к ним и ездил!».

Мы приглашаем вас 06 марта в18:30 на открытие новой выставки Ильи Ильина «От Москвы до самых до окраин» в Библиотеку путешествий.

Этим вечером Илья расскажет нам о своих путешествиях, прочитает отрывки из своих очерков, расскажет о своих картинах. Будем рады вас видеть!

Поделиться:

1510 дней назад
6 марта 2020 18:30–20:30

Москва
Красногвардейский бульвар, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов