Бесплатная пешеходная экскурсия «Моя Пресня. Грузинская слобода»

7 сентября всех желающих ждет насыщенный день в Библиотеке путешествий! Частью нашей программы станет бесплатная пешеходная экскурсия «Моя Пресня. Грузинская слобода»

Экскурсии и путешествия 12+

В ходе экскурсии «Моя Пресня. Грузинская слобода» мы познакомимся с историей московского зоопарка и жизнью его обитателей, узнаем, какой подарок сделал городу Катуар де Бионкур. Увидим старейший в Москве деревянный дом, в котором жил и работал составитель знаменитого словаря русского языка Владимир Даль. Узнаем, почему грузины селились на Пресне, и познакомимся с историей древнего рода Багратиони. Зайдем на грузинское подворье Георгиевского храма, посмотрим на произведения одного из самых известных московских грузин Зураба Церетели и узнаем, кому принадлежал его дворец. Полюбуемся архитектурой Кафедрального собора Непорочного зачатия Девы Марии и чудесными теремами биологического музея им. К.А. Тимирязева. Вспомним Владимира Семеновича Высоцкого, а также узнаем, какой «Рассвет» ждал мебельную фабрику «Мюра и Мерилиза».

Экскурсовод: Еремеева Елена Альфредовна — аккредитованный экскурсовод, автор уникальных маршрутов по Москве, ведущий проекта «La grande bellezza di Mosca», посвященного Москве, России, архитектуре, истории и обычаям нашего народа.


Место сбора: выход/вход из метро «Краснопресненская» около скульптуры Рабочий-дружинник.

Время: 16:00

Поделиться:

1692 дня назад
7 сентября 2019 16:00–18:30

Москва
метро краснопресненская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов