• 3 июля 2019, среда
  • Москва, метро 1905 года. Памятник Героям революции!

Бесплатная экскурсия «Пресня под покровительством Меркурия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека путешествий
1731 день назад
3 июля 2019 c 19:20 до 21:00
Москва
метро 1905 года. Памятник Героям революции!

Экскурсия ознакомит всех желающих с историей Пресни, о главных ее событиях, лицах и местах. Мы пройдем по улочкам нынешней Пресни, узнаем ее историю, увидим значимые места и многое другое… Точки маршрута: станция метро «Улица 1905 года»- парк Декабрьского восстания- Трехгорная мануфактура- Центр международной торговли- Усадьба «Студенец», парк «Красная Пресня»-Выставочный комплекс «Экспоцентр»-«Москва-Сити»-мост «Багратион»- Набережная Тараса Шевченко


 

Пешеходный маршрут, в ходе которого мы вспомним события декабрьского восстания 1905 года, узнаем, кто его финансировал и к чему это привело. Узнаем, где и как платили таможенные пошлины в середине 18 века. Посетим Трехгорную мануфактуру и познакомимся с ее славным прошлым. Поговорим о знаковых для Москвы выставочном и торговом центрах. Зайдем в Краснопресненский парк полюбоваться на пруды в голландском стиле и узнаем интересные истории из жизни владельцев усадьбы «Студенец». Перейдем по мосту «Багратион» на набережную Тараса Шевченко, чтобы рассмотреть в лучах заходящего солнца комплекс Москва-Сити. А также узнаем, кто и когда придумал МЦК.

Внимание! Встречаемся у памятника Героям революции возле выхода станции метро «Улица 1905 года»!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше